российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области направлено в суд дело о контрабанде леса в Казахстан и Узбекистан

В Свердловской области направлено в суд уголовное дело о контрабанде леса в Казахстан и Узбекистан.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в материалах дела фигурирует один предприниматель. По версии следствия, с июля 2006-го по март 2007 года бизнесмен подделал документы на пиломатериалы и отдал их таможенникам. Лес мужчина незаконно направлял в Узбекистан и Казахстан. За год, как выяснили оперативники, ему удалось контрабандным путем вывести за границу лесоматериалы 21 раз. Нелегально в страны СНГ предприниматель отправил в общей сложности 1800 кубических метров леса на сумму более 7 миллионов рублей.

Контрабандисту предъявили обвинение по статье 188 УК РФ. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направили в Ирбитский райсуд Свердловской области для рассмотрения по существу. Предпринимателю грозит до 5 лет колонии.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 15.12.09

Свердловские депутаты установили налоговые преференции для аэропорта Кольцово. / Несколько десятков сотрудников «Северского трубного завода» на Урале заболели после «корпоратива». 19 госпитализированы. / Из-за мороза в Екатеринбургском зоопарке стали чаще подкармливать хищников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках