российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голубицкий: Кризис – это время пересмотра подходов и новых возможностей Интервью с известным бизнесменом

Кризис – очень удачное время для пересмотра подходов к бизнесу и для новых идей. Такое мнение высказал в ходе своего визита в Екатеринбург в составе делегации высшего руководства компании «Ренова» Вениамин Голубицкий. Президент «Ренова-СтройГруп» дал откровенное интервью местной прессе, с которым мы предлагаем познакомиться читателям «Нового Региона».

Ваше мнение по поводу того, насколько динамично развивается район «Академический»?

Сама по себе стройка беспрецедентная, потому что в одном месте и в таких объемах в Свердловской области еще никто не строил. Если вы посмотрите на стройплощадку, вы увидите там лес строительных кранов, на стройке трудятся около 4000 тысяч человек, а рядом уже живут первые новоселы! В течение 2010 года нам надо построить и сдать огромные объемы жилья, заселить район, так что, я думаю, этот участок будет оживать месяц за месяцем.

Какие сложности приходится преодолевать?

Сложности связаны с тем, что мы строим не на юге России, а на Урале с его непростыми погодными условиями, другая непростая задача – в том, чтобы найти необходимое количество квалифицированных рабочих рук. Также в строительстве задействовано очень много подрядных, субподрядных организаций….С организационной точки зрения ведется сложная работа!

Кризис влияет на ход строительства?

На сам ход строительства – нет. До недавнего времени кризис влиял на спрос на жилье, но сегодня мы сами удивлены повышенному вниманию покупателей, кроме того, мы прислушиваемся к мнению тех, кто уже живет в районе. Мы понимаем, что будущее района зависит от того, насколько довольны его жители.

На кого район, прежде всего, рассчитан?

На все группы населения, мы стараемся обеспечить все уровни потребностей – если вы придете и посмотрите на покупателей, то увидите и пожилых людей, которые хотят быть ближе к природе, к чистому воздуху, и молодежь, для которой «Академический» – шанс начать семейную жизнь в достаточно комфортных условиях за счет ипотеки.

Т.е. своего рода мягкий старт?

Да, именно так. Район молодой, и туда тянет больше всего молодых.

Вы по-прежнему считаете, что кризис сегодня в головах?

Я убежден в этом. Кризис – это время пересмотра подходов и новых возможностей. Сегодня надо говорить о том, как экономика должна существовать в новых условиях, а не о кризисе – на него удобно списывать все недоработки. Несмотря ни на что, «Академический» строится, меняются тактические способы, но основная стратегия не меняется. Очевидно, что люди при любых условиях хотят жить комфортно и рожать детей.

Как Вы оцениваете смену политических элит в российских регионах, в том числе, в Свердловской области?

Это естественный процесс, вопрос преемственности. Может, это звучит банально, но задача сегодня – это сохранить лучшее и обрести новое дыхание, это важно для любого развивающегося организма, каковым является Свердловская область. Я давно знаю нынешнего губернатора Мишарина, и думаю, что Свердловской области повезло…

Какие ключевые события или тенденции завершающегося десятилетия Вы выделите?

Это десятилетие научило мир тому, что ничего с неба не падает и бесплатно не дается. Никаких гарантий благополучия, кроме упорного труда в конкурентной среде, не существует. Если человек хочет жить нормально, он должен ежедневно доказывать свою профессиональную пригодность. Каждая компания, если она устремлена в будущее, должна доказывать, что у нее это будущее есть, нельзя жить не по средствам. Это самое главное, что произошло за минувшее десятилетие в мире. Я думаю, что спекулятивные тенденции сменятся развитием экономики, связанной с реальным производством и потреблением. Спекулятивные идеи ждет спекулятивный крах. Россия – огромная страна с огромными возможностями, кризис это подтверждает, и это внушает большой оптимизм.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

В Свердловской области направлено в суд дело о контрабанде леса в Казахстан и Узбекистан. / Свердловские депутаты установили налоговые преференции для аэропорта Кольцово. / Несколько десятков сотрудников «Северского трубного завода» на Урале заболели после «корпоратива». 19 госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках