российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском Заксобрании создадут фонд для исполнения наказов избирателей

В свердловском парламенте планируется создать фонд, из которого будет финансироваться исполнение наказов избирателей. Фонд придет на смену «депутатским миллионам», которые выделялись народным избранникам из бюджета для оказания адресной помощи гражданам и муниципалитетам.

Как рассказал «Новому Региону» глава законодательного комитета Облдумы Владимир Терешков, в этом году депутаты столкнулись с проблемой отсутствия средств на исполнение наказов и заявок муниципий. Ранее эти деньги выделялись из резервного фонда правительства области, но в связи с проблемами наполнения казны, в этот раз кабмин отказался выделять депутатам необходимые деньги.

Причем у правительства есть для этого все законные основания, так как по нормативным актам средства резервного фонда должны направляться на ликвидацию ЧС.

«В связи с этим, – заявил Терешков, – в бюджетном комитете возникла идея создания новой системы распределения средств для реализации избирательных наказов. Речь идет о создании специального фонда. Предполагается, что необходимая нормативная база будет разработана в течение весны-лета будущего года и фонд появится в 2011 году».

Пока неясно, о каких суммах будет идти речь, механизм наполнения фонда также не определен. Терешков не исключает, что наполнять его будут при помощи добровольных пожертвований. В частности, «раскулачить» на эти цели можно было бы свердловских сенаторов. «В палате представителей заседают люди работающие, они могли бы выделять деньги для выполнения наказов избирателей», – сказал Терешков.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Урал: за «милицейскую» трагедию в Североуральске наказаны пять милиционеров. / Депутаты свердловской Областной Думы одобрили закон об общественной палате – финансировать ее будут губернаторские структуры. / Голубицкий: Кризис – это время пересмотра подходов и новых возможностей. Интервью с известным бизнесменом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках