российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты утвердили список животных, на которых можно охотиться Хомяки и водные полевки подлежат отстрелу

Депутаты свердловской Облдумы на сегодняшнем заседании одобрили закон «Об охотничьих ресурсах, в отношении которых осуществляется промысловая охота». В частности, как сообщает корреспондент «Нового Региона», данный закон определяет перечень видов животных, которых можно промышлять. В него попали: копытные (кабан, косуля сибирская, лось), хищники (бурый медведь), пушные (волки, лисицы, енотовидные собаки, рыси, росомаха, барсук, куница лесная, соболь, ласка, горностай, колонок, хори, норка американская, бобры, суслики, кроты, бурундуки, белки, хомяки, ондатра, водяная полевка). Из птиц речь в документе идет об утках, глухарях, тетеревах, рябчиках, белой куропатке.

Докладчиком по данному вопросу стал глава департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Михаил Бокачев. Депутаты указали Бокачеву на некоторую неточность в предложенном проекте закона – к примеру, в перечень пушных почему-то не включили зайца. Это упущение г-н Бокачев пообещал исправить.

Депутат Владимир Русинов поинтересовался также, почему разрешено отстреливать американскую норку, а о европейской норке речи не идет. Отвечая на вопрос, глава департамента рассказал депутатам, что норка американская очень агрессивна и постепенно вытесняет своего европейского сородича из уральских лесов. В результате европейская норка попала в местную Красную книгу, а на американскую была разрешена охота.

После получения ответов на вопросы депутаты единогласно – 21 человек – проголосовали за принятие данного закона.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Банковские учреждения Екатеринбурга злостно нарушают права заемщиков, – Роспотребнадзор. / В свердловском Заксобрании создадут фонд для исполнения наказов избирателей. / Урал: за «милицейскую» трагедию в Североуральске наказаны пять милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках