российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в 2 раза сокращено финансирование целевых программ по здравоохранению

Две целевых программы в области здравоохранения были сегодня урезаны свердловскими депутатами.

Первая из них (рассчитанная на период 2008-2010гг.) – касается совершенствования оказания медицинской помощи населению. Действие второй рассчитано на 2007-2010 годы и предусматривает неотложные меры по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека.

Как было заявлено на заседании Думы, для реализации первой программы в будущем году необходимо порядка 260 млн рублей. Однако в бюджете нашли лишь половину необходимой суммы. Аналогичная ситуация и с программой по предупреждению распространения ВИЧ. На нее требуется 55 млн 400 тысяч рублей на будущий год, однако изыскано лишь 27 млн 500 тысяч рублей.

В результате такой экономии часть мероприятий в рамках реализации программ пришлось сократить, признала на заседании замминистра здравоохранения области Нонна Кивелёва. При этом она отметила, что Минздрав не теряет надежды найти необходимые деньги и перезаложить их в бюджете на 2011 год, перенеся соответственно и предусмотренные программами мероприятия.

Депутатов не особо заинтересовали эти перипетии, и они единогласно проголосовали за сокращение финансирования.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Свердловские депутаты утвердили список животных, на которых можно охотиться. Хомяки и водные полевки подлежат отстрелу. / Банковские учреждения Екатеринбурга злостно нарушают права заемщиков, – Роспотребнадзор. / В свердловском Заксобрании создадут фонд для исполнения наказов избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках