российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Свердловской области дал «зеленый свет» Госнаркоконтролю

Свердловская область получила статус региона, в пределах которого осуществляется контроль за перевозкой и пересылкой наркотиков.

Сегодня в Екатеринбурге под руководством Александра Мишарина прошло заседание областной антинаркотической комиссии. С докладами на нем выступили руководители министерств, муниципалитетов и федеральных правоохранительных органов. Об этом «Новому Региону» рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

Стоит отметить, что особый восторг собравшихся вызвало принятие указа губернатора «Об определении Свердловской области как территории, в пределах которой осуществляется контроль за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров». Дело в том, что принятие этого указа буквально «развязывает руки» борцам с наркотиками, позволяя правоохранительным органам осуществлять полный комплекс мероприятий по борьбе с наркотиками на транспортных магистралях Свердловской области. «Это должно незамедлительно нарушить функционирование основного звена наркобизнеса – перевозчиков и оптовых распространителей наркотиков», – пояснил глава свердловского УФСКН Сергей Гапонов.

Участники заседания особо отметили, что преступные сообщества по-прежнему активно используют Средний Урал как «перевалочную» базу для трансграничной поставки наркотиков из Средней Азии в европейскую часть России и Евросоюз. Кроме того, этнические кланы Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана извлекают свою преступную выгоду из интенсивной трудовой миграции. Принятый указ позволит тщательней контролировать воздушные, железнодорожные и автомобильные маршруты, которые используют поставщики наркотиков.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

В Екатеринбурге оставленный без присмотра ребенок утонул в ванной. / Свердловские депутаты пролонгировали выплату пособий родителям детей-инвалидов. / В Екатеринбурге изъята рекордная партия кокаина за 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках