российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики и учителя Свердловской области получили письма о том, как следует работать в морозы

В связи с морозами в Свердловской области корректируется работа школ и больниц.

Сегодня глава Минздрава Владимир Климин направил письмо руководителям районных и городских больниц Свердловской области. В нем он попросил медиков не допустить чрезвычайных ситуаций в морозы.

«В период с 15 по 17 декабря ожидается понижение уровня температуры до минус 43 градусов. Прошу вас принять меры по недопущению чрезвычайных ситуаций в подведомственных вам учреждениях здравоохранения», – сообщил в послании и.о. министра.

Кроме того, письма с рекомендациями получили и уральские педагоги. Как передает корреспондент «Нового Региона», с 16 по 31 декабря образовательные учреждения региона будут отчитываться перед профильным министерством о состоянии учебного процесса. Руководители школ Свердловской области должны сообщать о том, сколько учащихся из общего числа присутствует на занятиях, приостановлен образовательный процесс или нет, а также – в каком состоянии находятся системы отопления и электроснабжения.

Стоит добавить, что в этом году учебный план школьников Среднего Урала может быть существенно скорректирован. В условиях того, что часть учебного времени отнял карантин по «свиному» гриппу, а лишать детей каникул – незаконно, у педагогов на счету каждый день. Поэтому свердловское Министерство образования порекомендовало учителям организовывать дистанционное обучение, предлагать детям самостоятельное изучение тем и проектные работы. Кроме того, необходимо скорректировать учебный курс за счет резервных часов и часов, отведенных на повторение.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Свердловских министров депутаты будут утверждать в начале следующей недели. / Губернатор Свердловской области дал «зеленый свет» Госнаркоконтролю. / В Екатеринбурге оставленный без присмотра ребенок утонул в ванной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках