российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет Форум иностранных студентов

В Екатеринбурге впервые в истории города пройдет Форум иностранных студентов, обучающихся в Свердловской области. Мероприятие состоится 17 декабря 2009 года, открытие – в 14:00 в отеле «Онегин».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», инициатором и организатором форума выступило некоммерческое партнерство «Миграция и Интеграция», объединяющее 16 юридических лиц, которые в том или ином формате работают с иммигрантами. В частности, в НК входят Свердловский областной миграционный центр, Свердловская областная межнациональная библиотека и Областной центр профилактики ВИЧ. Гостями форума станут представители правительства Свердловской области, национальных диаспор города. Официальным партнером мероприятия выступил универсальный оператор связи Utel.

Всего в Свердловской области обучается около 2000 студентов из-за рубежа, по преимуществу из стран СНГ, есть представители стран дальнего зарубежья. Для них Россия – это гостеприимная, но не во всем понятная страна и Свердловская область, в частности.

«Универсальный оператор связи Utel рассматривает иммигрантов, приезжающих в Екатеринбург, как равнозначную с другими свою целевую аудиторию. Это качественные абоненты, обеспечивающие устойчивый международный трафик, и в том числе, молодежь и студенты, живущие в режиме повышенных межличностных коммуникаций, – поясняет интерес к форуму директор Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel): Сергей Созонов. – Если же говорить с точки зрения социальной ответственности своего бизнеса, то это люди, которые нуждаются, на наш взгляд, в помощи и поддержке. Они прибывают в чужую страну, в незнакомый город, зачастую не зная, куда обратиться в экстренном случае… В Свердловской области со стороны правительства ведется большая работа по поддержке этих людей, и Уралсвязьинформ присоединился к этой важной работе».

Именно поэтому устроители форума одной из своих основных целей определили содействие иностранным студентам вузов Свердловской области в интеграции их в гражданское общество, в экономику территории проживания, помощь в обеспечении их информационной и правовой поддержкой, а также возможностью активно пользоваться связью на выгодных для абонента условиях.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Медики и учителя Свердловской области получили письма о том, как следует работать в морозы. / Свердловских министров депутаты будут утверждать в начале следующей недели. / Губернатор Свердловской области дал «зеленый свет» Госнаркоконтролю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках