российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадровая «скамейка» губернатора Мишарина бесконечна как рельсы Очередной железнодорожник отправляется трудиться в резиденцию

В администрации свердловского губернатора новое важное назначение. Как передает корреспондент «Нового Региона», Александр Мишарин становится предсказуем в своих кадровых решениях – новый выдвиженец является бывшим сотрудником СвЖД, и как утверждают, личным другом губернатора.

Свердловские чиновники лишились единственного достоверного источника о кадровых рокировках в правительстве и губернаторской резиденции. Сегодня утром неожиданно прекратились полномочия директора департамента государственной службы, кадров и наград губернатора Свердловской области Юрия Ботта. На этой должности бывший подчиненный Эдуарда Росселя по тресту «Тагилстрой» не проработал и года – его назначение состоялось только в январе этого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сменщиком г-на Ботта стал Сергей Шинкаренко. Известно, что в бытность Александра Мишарина начальником Свердловской железной дороги Сергей Шинкаренко занимал должность управделами магистрали. Рассказывают, что это место ему пришлось покинуть после прихода на СвЖД нынешнего советника главы РЖД Шевкета Шайдуллина. После ухода с дороги Сергей Шинкаренко возглавил Уральское управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Утверждается также, что Шинкаренко является личным другом нынешнего губернатора.

Добавим, что в департаменте информполитики «Новому Региону» подтвердили новое назначение. Тем самым, получен еще один аргумент в пользу тезиса о том, что Мишарин предпочитает окружать себя хорошо проверенными людьми – как это было в случае премьером Анатолием Грединым. Можно также предположить, что отныне должность директора департамента госслужбы станет влиятельной – ведь все кадровые решения будут проходить через Сергея Шинкаренко. Добавим, что уход Ботта вызвал едва ли не трагедию в Белом Доме и администрации – теперь чиновники фактически изолированы от центра принятия политических решений – эту сферу Александр Мишарин замкнул полностью на себе.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.12.09

Кандидатура сенатора СовФеда от свердловского Заксобрания направлена на согласование в Москву. / Жительница Екатеринбурга насмерть замерзла, возвращаясь из ночного клуба. / Гаринская ВПП стала «посадочной»: первый пошел. Свердловские депутаты довели до конца скандальное дело о растрате бюджетных миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках