российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УрФО пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся бандитизмом и разбойными нападениями

Правоохранительные органы Уральского округа пресекли деятельность бандитской группировки, действовавшей на территории Свердловской и Тюменской областей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры УрФО, банду возглавлял 33-летний житель Тюмени. Участники ОПГ на протяжении нескольких лет совершили серию вооруженных разбойных нападений, грабежей и других особо тяжких преступлений, отличавшихся особой дерзостью, в отношении граждан и торговых организаций в различных регионах Уральского округа. К настоящему времени следствием установлено 47 криминальных эпизодов, совершенных бандитами в Свердловской и Тюменской областях.

Руководитель и трое участников группировки, личные данные которых в интересах следствия и правосудия не разглашаются, арестованы, по месту их жительства изъят целый арсенал вооружений, включавший огнестрельное оружие с уничтоженными номерными обозначениями, боеприпасы и взрывные устройства.

Расследование данного уголовного дела заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов поручил окружному подразделению следственного комитета МВД России и взял его на особый контроль.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

«Беларусь сегодня»: за беспорядками в Узбекистане стоят исламисты. / Главой ФГУП «Уралвагонзавод» остался Николай Малых. / На Урале составлен рейтинг популярности туристических маршрутов: как и ожидалось, «рулит» Турция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках