российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СладКо» продали «по дешевке»

Екатеринбургская кондитерская компания «СладКо», которую в конце прошлого года купил норвежский концерн Orkla, впервые раскрыла финансовые показатели. Это позволило аналитикам оценить сумму сделки, которую они посчитали очень выгодной для Orkla.

Как пишет газета «Ведомости», финансовые показатели «СладКо» позволили аналитикам пересмотреть свои оценки по сделке между Baring Vostok Capital Partners и Orkla. «Исходя из консолидированной выручки объединения «СладКо» в 214 млн долларов и чистой прибыли в 8,3 млн долларов (с учетом «Волжанки») компания стоит в разы дороже, чем за нее заплатила Orkla», – считает старший аналитик ИФК «Метрополь» Наталья Мильчакова. Она считает, что справедливая цена холдинга «СладКо» должна быть «как минимум в два раза выше 115 млн долларов». «СладКо» сопоставим с «Красным Октябрем» (входит в холдинг «Объединенные кондитеры»), который также недооценен, говорит Елена Бороденко, аналитик Альфа-банка.

Как рассказала главный аналитик инвестиционно-банковского департамента ИК «ФИНАМ» Алла Одинцова, сумма, которую заплатила Orkla за «СладКо», объективна, хотя и близка к низшей ценовой границе. «Этот показатель вполне приемлем к рядовым компаниям пищевой отрасли, но достаточно низок для «СладКо», занимающего около 10 процентов рынка, владеющего известными брэндами и достаточно современными активами», – говорит Одинцова.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

В УрФО пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся бандитизмом и разбойными нападениями. / «Беларусь сегодня»: за беспорядками в Узбекистане стоят исламисты. / Главой ФГУП «Уралвагонзавод» остался Николай Малых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках