российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Курс доллара продолжает расти, а евро – падать

Вчера американская валюта, постепенно дорожавшая с середины марта, преодолела психологически важную отметку – 28 рублей за доллар. Как говорят аналитики, причины, по которым доллар растет на мировом рынке – новостной позитив. В начале мая повышена ставка ФРС США, затем вышел ряд хороших данных американской экономики.

Уральские банкиры подчеркивают зависимость курса доллара от снижения курса евро на мировом рынке. Курс доллара, установленный ЦБ РФ, за последние 10 дней вырос более чем на 20 копеек, в то же время курс евро снизился более чем на 70 копеек. Доллар впервые за три с лишним месяца преодолел отметку в 28 рублей, евро упал до уровня 35,29 рублей.

«Центробанк долгое время решал задачу: как ему избавиться от валютных спекулянтов. Ранее Центробанк последовательно менял курсы валют, целенаправленно повышая или понижая курсы. Сейчас возникла некая привязка курса рубля к курсу евро-доллар, так что сами дилеры не всегда уверены в том, какой курс им придется устанавливать завтра. И теперь спекуляции возникают только в том случае, когда движение курса евро-доллар на мировом рынке становится очевидным», – рассказали «Новому Региону» эксперты одного из банков Екатеринбурга.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.05

«СладКо» продали «по дешевке». / В УрФО пресечена деятельность преступной группировки, занимавшейся бандитизмом и разбойными нападениями. / «Беларусь сегодня»: за беспорядками в Узбекистане стоят исламисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках