российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отголоски пермской трагедии: на Урале начали закрывать бары

Проверки мер пожарной безопасности в местах массового пребывания людей на Урале перешли в следующую стадию. От надзорных мер свердловские правоохранители перешли к репрессивным, и начали закрывать заведения, организация деятельности которых не соответствует существующим нормам.

В частности, 2 развлекательных клуба накануне закрыли в Первоуральске, где прошла серия межведомственных проверок. Как сообщает газета «Городские вести», проверки были инициированы недавней трагедией в Перми, где в результате пожара в ночном клубе погибли 149 человек. Представители специально созданной комиссии, в которую вошли представители прокуратуры, УВД, ФСБ и Роспотребнадзора, проверили 22 первоуральских заведения. Комиссия выясняла, работает ли пожарная сигнализация, есть ли эвакуационные выходы и как отделаны помещения изнутри. Также оценивалось наличие подъездов к зданиям и доступность источников воды; если есть гидранты, то проверяли их работоспособность. Сотрудники УВД проверяли наличие у заведений паспортов антитеррористической защищенности. Ни на одном объекте комиссия не обнаружила соблюдения всех требований.

«В отношении каждого проверенного заведения были возбуждены административные дела. Деятельность двух из них приостановлена и еще два объекта – на очереди», – рассказал по итогам рейдов зампрокурора города Вячеслав Решетников.

По его словам, деятельность заведений в таких случаях приостанавливается на 90 суток. Причем, не просто на бумаге, а в буквальном смысле – судебные приставы опечатывают все входы и выходы. Решетников говорит, что нередко коммерсанты, наказанные таким образом, экстренно исправляют указанные недочеты во избежание больших финансовых потерь, вызванных простоем заведения.

Накануне Нового года межведомственная комиссия продолжает проводить проверки в клубах, Домах культуры, учебных и религиозных учреждениях. Меры реагирования, распространяющиеся на эти учреждения в случае обнаружения нарушений, такие же: штрафы и приостановка деятельности.

Первоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 17.12.09

В следующем году в России оживится рынок кредитования – прогнозируется 20-процентный рост. / Новосибирские заключенные проворачивали мошеннические схемы на Урале. / Дополнения в анонсы (Свердловская область). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках