российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коечный фонд в свердловских больницах увеличен на 3 тысячи мест: медики ждут больных гриппом

В связи с ростом числа заболевших ОРВИ, гриппом и пневмонией, коечный фонд в свердловских больницах увеличен на дополнительные 3 тысячи мест. Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании регионального штаба по противодействию завоза и эпидемического распространения заболеваний, вызванных вирусом гриппа.

О ситуации в области доложил глава свердловского Минздрава Владимир Климин. По его словам, для организации медпомощи в условиях подъема заболеваемости был создан штаб по координации взаимодействия министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, органов управления здравоохранением региона и муниципальных образований.

В частности, для своевременной госпитализации больных ОРВИ, гриппом и пневмонией в регионе дополнительно развернуто около 3 тысяч мест, в том числе в Екатеринбурге – 790. В целом коечный фонд для лечения больных гриппом, ОРВИ и пневмониями в Свердловской области сейчас насчитывает почти 4 тысячи мест. Кроме того, были перераспределены потоки поступления неотложных больных, определен порядок госпитализации беременных женщин.

По итогам заседания свердловский премьер Анатолий Гредин, поручил областному минздраву навести порядок на аптечном рынке в – ценообразовании на медикаменты, необходимые для лечения гриппа.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.12.09

Средний Урал: спасатели Асбеста выступили против руководства. / Из-за крупного пожара в центре Екатеринбурге эвакуировали всех посетителей ТРЦ (ФОТО). / В рамках «противопожарных» рейдов в клубах Урала проверяют лицензии на алкоголь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках