российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое уральских «сатанистов» совершили ритуальное убийство жителя Красноярского края

Жуткое ритуальное убийство совершили трое подростков из Свердловской области.

Трое юных свердловчан из Красноуфимска – 18-летний Александр Брюхов, его 17-летний друг и 15-летняя подруга некоторое время назад причислили себя к молодежной субкультуре «готы». Затем они увлеклись религиозно-мистическим течением «сатанизм», которое предусматривает верование в существование Сатаны и возможность попасть под его покровительство через жертвоприношения. Втроем они неоднократно практиковали жертвоприношения, в ходе которых задушили и зарезали несколько десятков кошек, произнося при этом ритуальные заклинания.

В марте 2009 года у них возникла идея поездки на Дальний Восток: подростки планировали поселиться на одном из Курильских островов. Украв у родителей 34 тысячи рублей, юные «сатанисты» облачились в черные одежды и отправились в путешествие на междугородних автобусах. За 5 дней они проехали Свердловскую, Омскую, Новосибирскую области и добрались до поселка Нижний Ингаш Красноярского края.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе краевой прокуратуры, в поселке подростки познакомились с местным жителем Харловым и отправились выпивать в дом к его другу Чеснокову. Здесь «сатанисты» решили совершить ранее запланированное ритуальное убийство. Молодые люди инсценировали ревность, в то время как девушка откровенным поведением «завлекала» Харлова. Они вывели пьяного мужчину во двор и нанесли ему более 50 колото-резаных ран, а затем вырезали на спине пентаграмму с буквой «С» и перевернутыми крестами. Харлов погиб от кровопотери и травматического шока. Подростки пытались убить и его друга Чеснокова, однако мужчине удалось вырваться и сбежать.

После того, как раненый Чесноков был обнаружен на улице, сотрудники милиции стали обследовать рейсовые автобусы и железнодорожные переезды. Подростки были задержаны в магазине села Нижняя Пойма.

По данным прокуратуры, все трое задержанных были признаны вменяемыми. Накануне краевой суд вынес приговор уральским подросткам. Брюхову назначено 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму соучастнику – 10 лет, а девушке – 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

Красноярский край, Елена Таскина

Красноярский край. Другие новости 21.12.09

Геофизики собирают экспедицию для поисков стоянок атамана Ермака на Урале. / Вузы Екатеринбурга заняли 13 и 26 место в рейтинге классических университетов России. / Новый свердловский кабмин сегодня соберется на совещание в новом составе. Список приглашенных не известен никому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках