российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скоро уральцы смогут отведать настоящей итальянской пиццы

На уральский рынок собирается прийти итальянская компания PizzaCono World. В Екатеринбурге фирма планирует открыть сеть пиццерий. «В таком крупном городе, как Екатеринбург, несколько местных операторов (фаст-фудов) предоставляют услуги неплохого качества. Но я не могу вспомнить ни одной пиццерии, которая бы была представлена отдельной специализированной сетью. Поэтому уверен, что наше развитие имеет перспективы», – рассказал RBC daily президент компании PizzaCono World Марко Мессути (Marco Messuti).

Отметим, формат этой сети – от 4 (лотки) до 100 квадратных метров. Средний чек Pizza Cono составляет порядка 3-4 долларов на человека. Отличительная особенность их продукции, утверждают в фирме, – пицца в форме конуса. Помимо пиццы в фаст-фудах будут подаваться салаты, паста и другие итальянские блюда. Как правило, PizzaCono World проводит экспансию в другие страны путем продажи франшизы. Не исключено, что таким образом компания придет и в Екатеринбург.

Между тем, PizzaCono World не первая мировая сеть фаст-фудов, которая пытается попасть на уральский рынок. Американская компания McDonald's. заявила о желании работать в Екатеринбурге еще два года назад. Тем не менее, по неофициальной информации, местные чиновники предложили компании открыть свои заведения только на окраинах, сообщив, что в центре свободных площадей нет. Очевидно, говорят эксперты, местные власти не предлагают McDonald’s выгодные условия для сотрудничества из-за того, что большинство местных сетей фаст-фудов не смогут с ней конкурировать.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

Жительницам Екатеринбурга предложат купить «мобильник» за 4,5 тыс. евро. / Крупный пожар в Нижнем Тагиле: огнем уничтожено 500 литров дизельного топлива. / В Екатеринбурге жители семи общежитий остались без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках