российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одним долгостроем в Екатеринбурге станет меньше

Известный екатеринбургский долгострой – полуготовое здание красного кирпича на улице Куйбышева возле бывшего ресторана «Харбин» – будет достроено. Об этом в среду на пресс-конференции заявил вице-мэр по строительству Владимир Крицкий. Он напомнил, что первоначально этот объект замышлялся как отель при дорогом китайском заведении общепита. Однако на середине строительства инвестор отказался от первоначальных планов и бросил проект. Прекратил существование и ресторан «Харбин».

В этом году, по словам господина Крицкого, брошенный долгострой будет преобразован в офисный центр. Уже готов проект стройки, включающий в себя строительство в районе улиц Горького и Куйбышева подземного перехода и паркинга, которые станут частью нового комплекса. Крицкий отметил, что каждый уральский долгострой имеет своего собственника, поэтому городские власти в большинстве случаев лишены возможности ускорить процесс «достройки» объекта. Чтобы ликвидировать проблему долгостроя в целом в России, сказал вице-мэр, нужно внести серьезные изменения в федеральное законодательство.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

Путин решил поселиться в Челябинске. / Новые подробности в деле ЮКОСа – с главы ЗАТО Лесной взята подписка о невыезде. / Скоро уральцы смогут отведать настоящей итальянской пиццы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках