российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одном из екатеринбургских банков вскрыта схема мошенничества с экспресс-кредитованием

В одном из екатеринбургских банков вскрыта схема потоковой выдачи кредитов наркоманам. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на службу безопасности финансового учреждения, мошенничество стало возможным «благодаря» одному из сотрудников банка, имеющему наркотическую зависимость. Схема получения кредита выглядела следующим образом: наркомана, остро нуждающегося в деньгах на покупку очередной дозы, «сводили» с преступной группировкой, разработавшей схему мошенничества в банке. Потенциальный «заемщик» приносил свой паспорт и заключал устное соглашение о том, что половину кредита, взятого в банке, он отдает ОПГ, остальное оставляет в своем распоряжении. Пятнадцать процентов от суммы кредита ОПГ отдавала группе сотрудников банка (2-3 человека), которые обеспечивали справку для службы безопасности банка, о том, что данный клиент благонадежен. Руководил действиями своих коллег наркозависимый банковский служащий.

Сумма кредита, полученного по мошеннической схеме, варьировалась в пределах от 50 до 100 тысяч рублей. Прибыль ОПГ составляла 35 процентов от кредита.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», мошенничество с кредитованием не сильно огорчило руководство банка. Все заемы для населения застрахованы от невозврата в страховой компании. При этом стоит отметить, что по оперативным данным, ОПГ, занимающиеся мошенничеством с кредитами, действуют и в других банках столицы Урала.

Екатеринбург, Май, Елена Васильева

Екатеринбург, Май. Другие новости 18.05.05

Продажная любовь стала менее заразной. / Екатеринбургские застройщики прекращают заключать контракты на долевое строительство. / В Екатеринбурге нет элитного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках