российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских школьников будут ежегодно тестировать на наркотики

Учащихся свердловских школ предложено ежегодно тестировать на наличие наркотических зависимостей. С такой инициативой выступил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь об этом зашла на сегодняшнем заседании Областной думы, где утверждают новых министров и помимо депутатов присутствуют представители исполнительной власти. Депутат ЗССО Георгий Перский обратился к правительству с предложением поддержать инициативу депутатов о введении запрета на ночную торговлю алкоголем. Но внимание присутствующих было переключено на другую социальную проблему.

Губернатор Мишарин, комментируя инициативу народных избранников, заявил, что алкоголизация общества серьезная проблема, но есть и еще более страшная – это наркомания. И предложил ввести ежегодное тестирование школьников на наличие наркотической зависимости. «Конечно с согласия родителей, как это сделано в одной из соседних областей», – подчеркнул глава региона.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 24.12.09

В свердловском правительстве сократят число вице-премьеров. / Новый год отменяется: в свердловских министерствах начались глобальные «чистки». В Белом доме и резиденции – плач, депрессии и битва за место под солнцем. / В Екатеринбурге пройдут новогодние забеги в карнавальных костюмах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках