российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче предотвращена экологическая катастрофа

В Богдановиче предотвращена экологическая катастрофа. Областная прокуратура помогла городу избавиться от пяти тысяч тонн опасного химического вещества – аммиачной селитры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа, в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства в апреле 2005 года Богдановической городской прокуратурой установлено, что в помещении склада, принадлежащего ЗАО «Рубикон-Аэро-Инвест» на улице Молодежной размещено 5 тысяч тонн аммиачной селитры, упакованной в мешки. При хранении опасного химического вещества не соблюдались требования санитарных правил. Была опасность того, что при попадании в склад разряда молнии селитра взорвется, а при высокой влажности начнет проникать в атмосферу и отравлять воздух.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес руководства предприятия внесено представление, в котором он потребовал устранить имеющиеся недостатки и не допустить наступления чрезвычайных последствий. Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за эксплуатацию склада, было возбуждено производство об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами»). Виновному был назначен штраф.

В итоге принятыми мерами прокурорского реагирования удалось добиться того, что вся аммиачная селитра, являющаяся удобрением, применяемым в сельском хозяйстве, была распродана покупателям. Вся партия уже вывезена за пределы города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

Челябинские журналисты обидели министра Галину Ковалеву. / Премьера «Звездных войн» в «Салюте» превратится в грандиозный перфоманс. / В одном из екатеринбургских банков вскрыта схема мошенничества с экспресс-кредитованием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках