российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральских садоводов, наконец, появился шанс получить обильный и ранний урожай

Нетипично ранняя и жаркая для Урала погода привела к резкой активизации процесса роста и цветения растений и деревьев. Как рассказала «Новому Региону» директор областной станции селекционеров и садоводов Ирина Богданова, вегетация в этом году началась по крайней мере на десять дней раньше обычного срока. Причем цветение и формирование листьев проходит практически одновременно. У некоторых видов – например у смородины и крыжовника – цветение уже подходит к концу, другие виды проходят срединную стадию. «Такая погода, безусловно, благоприятна для развития растений, но не следует забывать, что все растения нуждаются в воде. Запасов влаги после зимы в почве мало, дождей нет, поэтому надо обильно поливать. Иначе урожая можно не дождаться», – считает Ирина Богданова. Кроме того, жаркая погода активизирует развитие вредителей и болезней, которые при обычном уральском климате просто вымерзают. В случае, если садоводам удастся справиться с засухой и вредителями, они смогут рассчитывать на неплохой урожай в этом году. К тому же, если лето будет таким же жарким, фрукты и овощи созреют раньше обычного срока.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

Аудиторы счетной палаты Екатеринбурга пожаловались депутатам на произвол городских чиновников. / В Богдановиче предотвращена экологическая катастрофа. / Челябинские журналисты обидели министра Галину Ковалеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках