российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последняя гастроль Вениамина Голубицкого: билетов нет!

Экс-глава администрации губернатора Свердловской области Вениамин Голубицкий перед своим отъездом в Москву даст последний концерт для уральской публики.

Отправленный несколько дней назад в отставку высокопоставленный чиновник подготовил презентацию своего нового проекта «Автобус». 24 мая в 19:00 в екатеринбургском Театре музыкальной комедии состоится презентация сборника песен на его стихи. Авторство музыки принадлежит известному уральскому композитору Александру Пантыкину. Свое участие в екатеринбургском концерте подтвердили такие звезды российской эстрады как: Алексей Глызин, Владимир Пресняков-младший, Николай Носков (экс-Парк Горького), Александр Буйнов, Евгений Маргулис (Машина Времени) и Макс Покровский (Ногу Свело!). По словам бывшего руководителя администрации губернатора, концерт будет проходить в форме театрализованного представления и продлится около часа сорока минут.

Вениамин Голубицкий сообщил, что работа над «Автобусом» длилась около двух лет, причем в самом начале никто не предполагал такого серьезного развития. «Александр Пантыкин как-то пришел ко мне и сказал, что начал писать музыку на мои стихи. Я отнесся к этому скептически, но когда услышал, что делается, отношение резко изменилось. В итоге получился проект российского масштаба», – с гордостью говорит политик. По его словам, часть песен уже прозвучала в сериале «Хиромант» на Первом канале.

Большая часть песен записывалась на столичной студии «Мосфильм». Аранжировки сделал Александр Пантыкин, а также московские саунд-продюсеры Егор Жирков и Sunny Swan. По словам последнего, на сборнике есть интересные музыкальные композиции, а «стихи везде очень хорошие».

В настоящее время диск «Автобус» напечатан на «Уральском электронном заводе» в Екатеринбурге. Пластинка, тираж которой составит две тысячи экземпляров, будет распространяться по всей стране.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект Голубицкого оказался весьма удачным – за неделю до концерта практически все билеты в кассах Музкомедии были распроданы. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» менеджер по рекламе и пиар концертной фирмы «Сабона» Елена Евдокимова, попасть на концерт будет сложно еще и потому, что автор пригласил на презентацию массу своих друзей и соратников. «Будет такая VIP-вечеринка, хотя и простые люди с улицы, успевшие купить билет, тоже смогут посмотреть на это необычное зрелище», – говорит госпожа Евдокимова.

Как отмечают эксперты, стихи Голубицкого оказались удивительно многоплановыми: на них написаны песни для джазовых музыкантов, поп и рок-исполнителей.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

У свердловских банков много денег, но они не знают, куда их вложить. / Накануне очередного экономического форума свердловские власти отказались от организации спецрейса для VIP-гостей, «ибо гости все равно не приедут». / Эдуард Россель вручил своему преемнику орден «За заслуги перед Отечеством». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках