российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин назначил главу свердловского минпрома Им стал Александр Петров

Накануне вечером свердловский губернатор Александр Мишарин своим указом назначил заместителем председателя регионального правительства – министром промышленности и науки области Александра Юрьевича Петрова. Напомним, что внести кандидатуру на пост министра промышленности должны были члены Союза промышленников и предпринимателей – с таким предложением к ним на прошлой неделе обратился губернатор Александр Мишарин. «У нас уже есть один претендент. Его фамилию я называть не стану, но его знают все. Можете быть уверены, никаких «варягов» не будет, министром промышленности станет свердловчанин», – заявил «Новому Региону» глава областного кабмина Анатолий Гредин. Между тем промышленники в неофициальных беседах рассказали о главном требовании, которое предпринимателям и промышленникам выдвинул губернатор: «Претендент должен быть не старше пятидесяти лет и иметь опыт работы в должности гендиректора промышленного предприятия».

Сайт губернатора не расшифровывает информацию о назначенце, но, вероятно, это руководитель завода «РЭЛТЕК» – Александр Юрьевич Петров. «РЭЛТЕК» – компания, работающая в области разработки и производства сложного, наукоемкого электротехнического оборудования, применяемого в различных отраслях промышленности, входит в Союз машиностроительных предприятий Свердловской области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.12.09

Прогноз на 2010 год: Прибыльность русских трубников будет снижаться. Слишком вероятна неблагоприятная ценовая конъюнктура. / Медведев внес в Госдуму законопроект о порядке численности региональных парламентов. / Свердловское правительство в разы увеличивает финансирование работы электричек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках