российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня все музеи Екатеринбурга работают бесплатно

Посетить бесплатно все городские музеи могли сегодня жители Екатеринбурга. 18 мая отмечается международный День музеев и музейных работников. По сложившейся традиции все экспозиции в этот день можно посмотреть бесплатно.

В этом году первым начал праздновать профессиональный праздник музей Невьянской иконы. В прошлую субботу, 14 мая, там прошла презентация альбома репродукций икон, входящих в экспозицию. В мероприятии приняла участие вся культурная и научная элита Екатеринбурга. Сегодня музей работает по обычному графику, что касается взимания платы за вход, то ее в этом учреждении не берут вообще. Она была упразднена более года назад.

Что касается музейного сообщества города Екатеринбурга, то оно начало отмечать свой праздник с полудня. В 12 часов в краеведческом музее состоялось награждение лучших музейных работников города. Продолжились торжества в 16 часов в музее изобразительного искусства на улице Вайнера. Там начался торжественный вечер, с концертом и угощением для всех приглашенных.

Как отмечают музейные работники, интерес к экспозициям год от года продолжает падать. Горожане и гости Екатеринбурга неохотно посещают культурные учреждения данного типа, поскольку считают такое времяпрепровождение скучным.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

Доступного жилья в Екатеринбурге не будет. / Вдыхание запаха цветущих яблонь убивает весь негатив, накопленный за день. / Последняя гастроль Вениамина Голубицкого: билетов нет!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках