российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыкновенное чудо: Александр Бурков убьет медведя

Политический сезон на Среднем Урале подходит к концу. Местные законодатели, в предвкушении лета, начали планировать свои отпуска и туристические маршруты. Первыми, кто отправится на каникулы, станут екатеринбургские парламентарии. До начала сезона отпусков им осталось ждать чуть более месяца.

Как сообщил «Новому Региону» председатель гордумы Евгений Порунов, последнее заседание парламента назначено на 28 июня, после него народные избранники могут смело отправляться на каникулы. «Как правило, отдых длится два месяца. Несмотря на то, что график отпусков у всех депутатов разный, собрать кворум (24 человека) все равно сложно. То есть политический сезон начнется в сентябре», – рассказал спикер.

Стоит отметить, что многие народные избранники еще не задумывались над тем, как провести каникулы. «Я в думе новичок и понятия не имел, когда у меня будут каникулы – только сейчас от вас узнал, – признался депутат Андрей Ветлужских. – Честно говоря, пока все мои мысли заняты работой. Сегодня вот меня выбрали заместителем комиссии по местному самоуправлению… Думаю только о думе, поэтому даже предположить не могу, как буду проводить отпуск. Определюсь с этим вопросом позже».

Некоторые народные избранники сознательно не задумываются о летних каникулах, как о периоде отпусков.

«Я не был в отпуске шесть лет и дальше не собираюсь. Летом буду работать с избирателями. Отдохну в Новый год», – говорит Андрей Кабанов.

В отличие от новичков, парламентарии со стажем уже давно определились с планами на лето и даже разработали несколько вариантов проведения каникул. «Если удастся – съезжу на недельку в Болгарию. Если нет – буду сидеть в деревне на даче (она у меня в 25 километрах от Екатеринбурга находится) и заниматься наукой», – отчеканил экс-спикер гордумы третьего созыва, ныне рядовой депутат Яков Силин.

Чуть позже городских уйдут на каникулы областные парламентарии. Последнее заседание назначено у них на 5-6 июля. Стоит отметить, что многие депутаты облдумы отличаются настолько сильной привязанностью к просторам родного региона, что принципиально отказываются от поездок на курорты.

«Я на море не езжу вообще. Это лето проведу у себя на родине в Шалинском районе. Родину надо любить. Это я беру пример с губернатора. Он тоже в области отдыхает, рыбу ловит. Только он хариуса ловит, а я медведей ловлю, – говорит областной парламентарий Александр Бурков, после чего добавляет. – Если не верите, можете к Антону Бакову в гости сходить и посмотреть – я ему подарил шкуру убитого мною медведя».

Совершенно солидарен с коллегой лидер облдумской фракции партии «Единая Россия» Анатолий Мальцев. По его словам, нынешнее лето, согласно прогнозам синоптиков, будет «чудесным» и поэтому ни одно побережье не сравнится с уральскими водоемами. «У меня на даче прямо за забором речка. Все чисто, никакой антисанитарии – красота, да и только, – заявил Анатолий Мальцев. – Лето проведу здесь, в деревне. Буду достраивать коттедж. А потом у меня еще юбилей грядет – 9 июля стукнет 50 лет, надо справлять. Так что из области никуда не уеду».

Депутат Илья Борзенков, наоборот, один из немногих парламентариев, кому чужды прелести деревенской природы. Каждый год он в обязательном порядке выбирается не только на популярные заграничные курорты, но и устраивает себе шоппинг в Европе.

«На майские праздники я уже побывал за границей. Скорее всего, соберусь еще раз отдохнуть в конце августа. Поеду в Европу. Там хорошая погода стоит в это время», – со знанием дела сообщил господин Борзенков.

Более скромную мечту, чем поездка в Европу, лелеет депутат Государственной думы Антон Баков. «Вот уже три года мечтаю поехать на Байкал. С семьей. Если получится – осуществлю мечту этим летом», – поделился планами господин Баков.

Никуда, в отличие от своего коллеги, не собирается в этом году другой депутат Госдумы Евгений Ройзман. «Отпуск мне не светит, потому что очень много работы. Отпуск проведу в Екатеринбурге. Буду работать», – сообщил парламентарий.

Стоит отметить, что депутаты Госдумы РФ, уходят на каникулы на две недели позже своих екатеринбургских и свердловских коллег. 10 июля у российских парламентариев начнется региональная неделя (работа с избирателями в округах – прим. Н.Р.) и пойти в отпуск они смогут только после семнадцатого числа.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

В Екатеринбурге ликвидированы три незаконных автопарковки. / Сегодня все музеи Екатеринбурга работают бесплатно. / Доступного жилья в Екатеринбурге не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках