российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Леворукий» бизнес на Урале оказался нерентабельным

На Среднем Урале закрылся единственный магазин для левшей. Как передает корреспондент «Нового Региона», сначала специализированными товарами торговали через Интернет, а затем открыли и стационарные торговые точки. Как рассказали «Новому Региону» в компании «Lefthandshop», оба магазина не окупились. «Наши товары достаточно дорогие, они оказались по карману не всем уральцам. А среди обеспеченных горожан, видимо, левшей нет», – рассказали в компании.

Отметим, ручка в магазине для левшей стоила 8 евро, цветные карандаши – 12,5 евро, линейка – 3,5 евро, лопатка для торта – 12,5 евро, портняжные ножницы – 20 евро, игральные карты – 5 евро, будильник – 32 евро и т.д.

Между тем, на Среднем Урале большое количество левшей чувствуют себя ущемленными в правах. А как отмечают психологи, переученные люди, левши от природы, чаще всего – невротики.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 18.05.05

Свердловские либерал-демократы обратятся к Жириновскому с просьбой снять с поста координатора СРО ЛДПР Владимира Таскаева. / Обыкновенное чудо: Александр Бурков убьет медведя. / В Екатеринбурге ликвидированы три незаконных автопарковки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках