российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертва аварии на «Маяке» 13 лет не могла получить льготное жилье: потребовалось личное вмешательство Путина

Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня посетил региональную общественную приемную российского премьера лидера «Единой России» Владимира Путина. В приемной Мишарин встретился с жительницей Екатеринбурга Галией Карымовой, которая 13 лет добивалась от властей получения жилья, положенного по закону.

Женщина рассказала губернатору, что в конце 50-х годов прошлого века, когда была маленькой девочкой, произошла авария на комбинате «Маяк», и Карымова попала в зону радиационного следа. С 1996 года ее семья имеет право на получение льготного жилья.

Долгие годы власти игнорировали законное право жертвы атомной аварии на «Маяке». Реализовать это право удалось лишь после обращения Галии Карымовой непосредственно к Путину. Премьер обратил внимание местных чиновников на недопустимость подобной практики и квартиру для Карымовой нашли.

Кроме того, Александр Мишарин сегодня вручил Галие Карымовой личное письмо от Владимира Путина и пожелал поскорее переехать в новую квартиру.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.01.10

Корни новой свердловской власти: древняя мещера, волосатые лашманы и вороны из Порто. Спецпроект «Нового Региона». / Украина беременна диктатурой. Как бы голосовали российские эксперты на выборах президента Украины, если бы у них был украинский паспорт. / Бывший командир рядового Сычева идет под суд – он обвиняется в массовом заболевании солдат пневмонией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках