российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Мишарин поставил перед ФК «Урал» задачу выйти в премьер-лигу

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поставил перед ФК «Урал» задачу выйти в предстоящем сезоне в премьер-лигу чемпионата России. Об этом он заявил на совещании, посвященном развитию уральской команды в 2010-2015 годах.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в областном Министерстве спорта, губернатор отметил недостаточный уровень развития футбола в Свердловской области, указал на необходимость модернизации инфраструктуры для развития этого популярнейшего вида спорта и обозначил главную задачу, стоящую перед «Уралом» – выход в премьер-лигу чемпионата России.

«Министр по физической культуре и спорту Свердловской области Леонид Рапопорт представил на совещании проект программы развития ведущего футбольного клуба Среднего Урала, предполагающей как существенное развитие современной инфраструктуры, так и значительный рост числа занимающихся футболом в регионе. Реализация проекта, по мнению министра, позволит увеличить число занимающихся футболом до пяти процентов в 2015 году. Программа предусматривает также совершенствование системы спортивной подготовки и соревновательного процесса», – рассказали в Министерстве.

В ведомстве также отметили, что в ходе совещания были приняты решения об инвесторах проекта и о материальной базе футбольного клуба «Урал», об изменениях организационной структуры клуба, а также о создании наблюдательного совета и совета директоров ФК «Урал». Однако как именно в ближайшее время изменится финансирование «Урала» – придут ли совершенно новые инвесторы, пока не озвучивается. «ОАО «Трубная Металлургическая компания» точно остается в инвесторах, также финансирование будет вестись из областного бюджета. Больше, к сожалению, пока ничего сказать нельзя – эти вопросы еще рассматриваются», – сообщила информагентству пресс-секретарь областного Минспорта Светлана Бабикова.

Отметим, что ранее с просьбой выстроить конструктивный диалог власти и бизнеса для решения накопившихся футбольных вопросов к новому главе региона выходили фанаты «Урала», направив Мишарину коллективное обращение. «Вот, например, в Самаре пришел новый губернатор и сразу же нашел новых спонсоров местным «Крыльям Советов», и теперь они приглашают в клуб иностранных игроков, участвуют в европейских кубках», – поясняли болельщики. По их словам, новый губернатор не должен совершать ошибок своего предшественника, поэтому ему нужно досконально разобраться в вопросе неудач уральского клуба и уделить особое внимание состоянию в области футбола в целом.

Ссылка по теме:

Болельщики ФК «Урал» придумали фронт работ для нового губернатора >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

На Среднем Урале произошел взрыв в капитальном гараже: рухнула крыша, есть раненые. / Российской печати сегодня исполнилось 307 лет. / 13 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках