российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 тысячи уральцев побывали в медвытрезвителях в праздники

Медвытрезвители Свердловской области в новогодние праздники были заполнены. Как рассказал «Новому Региону» начальник Управления обеспечения общественного порядка областного МОБ УВД Олег Тощев, за 10 дней каникул в медвытрезвителях региона побывали около 2 тысяч человек.

Помимо того, 10 уральцев встретили в вытрезвителе новогоднюю ночь. Всего на территории Свердловской области насчитывается 30 подобных учреждений на 448 койко-мест, и в праздничные дни их наполняемость составила 62%.

В целом, по словам Олега Тощева, новогодняя ночь и первая декада января обошлась без серьезных происшествий – повлияли морозы. «Обычно в ночь с 31 на 1 происходит порядка 150 преступлений, однако в этом году их произошло не более сотни. Это хулиганства, драки людей в состоянии алкогольного опьянения», – отметил он.

Надо заметить, что с 31 декабря по 10 января в Свердловской области было проведено более 500 новогодних мероприятий, в которых приняли участие более 50 тысяч человек. Их спокойствие охраняли более 3 тысяч сотрудников милиции и ЧОП. Особое внимание было уделено рождественским торжествам: с 10 часов 6 января правоохранители проверили на взрывобезопасность и взяли под охрану 341 объект религиозного культа (церкви, храмы, приходы). По словам Олега Тощева, в этом году в торжественных богослужениях приняли участие более 20 тысяч уральцев.

Добавим, что в прошедшие праздники на Среднем Урале сохранилась тенденция к снижению уличных преступлений – грабежей, разбоев, угонов, краж и тяжких преступлений.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

Спасатели и духовенство готовят проруби для празднования Крещения в Екатеринбурге. / Жители уральского поселка оказались отрезаны от «большой земли»: бензина для генератора осталось на сутки, продукты и лекарства практически кончились, вокруг волки. / В Екатеринбурге осудили двух милиционеров-арестантов, пытавшихся бежать из СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках