российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уроки пермской трагедии: число запущенных фейерверков на Урале сократилось на 80%

В новогодние праздники жители Свердловской области запустили на 80% меньше фейерверков, чем обычно.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник управления Госпожнадзора по Свердловской области Вадим Зубарев, в новогоднюю ночь на Среднем Урале произошло 28 пожаров, в которых погибли 11 человек. Большая часть из них произошла по причине неосторожного обращения с огнем людей в состоянии алкогольного опьянения, 6 спровоцировали натопленные печи, остальные – замкнувшая электропроводка. В частности, был зафиксирован один пожар из-за неисправной электрогирлянды.

Всего с 30 декабря по 10 января в регионе произошел 201 пожар, погибли 23 человека. По словам Вадима Зубарева, праздники прошли в штатном режиме, однако в эти дни на Среднем Урале дежурил практически весь личный состав МЧС. «У семей спасателей праздников точно не было», – заметил он.

Между тем, главный пожарный области отметил принципиальное отличие Нового года-2010 от предыдущих. «Очевидно, люди выучили урок трагедии в «Хромой лошади» и решили себя оградить. Количество запущенных фейерверков сократилось почти на 80%», – похвалил уральцев Вадим Зубарев.

Он также добавил, что за первую декаду января многие развлекательные заведения Свердловской области устранили выявленные органами ГПН нарушения и сейчас обжалуют решения о закрытии в судах.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге закрыто несколько известных ресторанов – список >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

2 тысячи уральцев побывали в медвытрезвителях в праздники. / Спасатели и духовенство готовят проруби для празднования Крещения в Екатеринбурге. / Жители уральского поселка оказались отрезаны от «большой земли»: бензина для генератора осталось на сутки, продукты и лекарства практически кончились, вокруг волки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках