российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале любители зимней рыбалки засоряют акватории водоемов

Уральские ихтиологи пытаются спасти от мусора водоемы. Свалки на акватории озер и рек оставляют любители зимней рыбалки. Наглядным подтверждением этому сегодня может служить, в частности, озеро Ижбулат, расположенное под Дегтярском в Свердловской области.

Как рассказал «Новому Региону» владелец местного рыбхоза Игорь Старцев, водоем изобилует карпом, щукой, окунем и даже форелью, сюда постоянно приезжают отдыхать жители соседних районов и даже из других регионов России. Однако сегодня после отдыха и развлечений рыбаки все чаще стали оставлять на заснеженной акватории бытовой мусор. «Например, не забирают с собой пластиковую, железную и стеклянную тару, одноразовую посуду, обертки от сухариков, чипсов и прочей закуски», – говорит Старцев, подмечая, что не трудно представить весеннюю картину, когда лед растает и прозрачная вода заполнится хламом.

Чтобы предотвратить засорение водоема, ихтиологи пытаются предпринять все возможные меры – ведут беседы с рыбаками о последствиях нанесения вреда природным ресурсам, и регулярно выходят на очистку территории. Однако зимой проводить обследования акватории затруднительно ввиду частых осадков.

Дегтярск, Свердловская область, Игнат Бакин

Дегтярск, Свердловская область. Другие новости 13.01.10

Как делаются на Урале крупные банковские долги: «кредитки» оформляют на бомжей и маргиналов. А при выдаче кредитов завышают стоимость заложенного имущества. / В штабе ПУрВО произошли масштабные кадровые рокировки. / Госдума РФ вошла в весеннюю сессию. Депутаты будут искать деньги, пролонгируют приватизацию жилья и продолжат создавать союзное государство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках