российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сорваны сроки поставок электронных проездных: карты не получат тысячи горожан

Екатеринбургские власти столкнулись с проблемой поставок карт для электронной оплаты проезда в общественном транспорте. Из-за сбоя в системе транспортировки, без проездных «ЕКАРТ» останутся тысячи жителей города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующая информация сегодня размещена на сайте администрации Екатеринбурга. Генеральный директор ОАО «Информационная сеть» Павел Ведерников заявил, что компания по экспресс-доставке DHL не обеспечила сроки поставки в город партии персональных транспортных карт для проезда в муниципальном общественном транспорте.

«У нас существует график выдачи «ЕКАРТ», исходя из которого, определен график их поставки в пункты выдачи электронных проездных, – поясняет Ведерников. – 11 января 7 тысяч карт должны были быть отправлены из Москвы в Екатеринбург компанией DHL и до 10.30 12 января прибыть к нам, в «И-Сеть». Тем не менее, из DHL мне пришло письмо о том, что электронные проездные будут подвезены не 12, а 13 января. Прошло уже полдня среды, а мы карты так и не получили».

По словам чиновника, выдача персональных карт оплаты проезда рассчитана на период с 13 по 21 января. Но поскольку задерживается их доставка, часть льготников не сможет получить проездные. «По крайней мере, завтра. Поэтому приносим свои извинения всем, кто не сможет получить персональные карты в срок», – заключил представитель мэрии.

Отметим, что это уже не первый инцидент, связанный в целом с системой электронной оплаты проезда, заработавшей совсем недавно в Екатеринбурге. В частности, два дня назад на станции метро «Проспект Космонавтов» произошел сбой системы, отвечающей за эксплуатацию ЕКАРТ, социальных транспортных карт и «электронных кошельков». Горожанам пришлось пользоваться жетонами – система считывания данных с карт не работала.

Ссылка по теме:

Система электронной оплаты проезда в екатеринбургском метро дала сбой >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

Проведение саммита Россия-Германия в Екатеринбурге оказалось под вопросом. Никакой официальной подготовки к нему не ведется. / Свердловская «ЕР» сформировала еще один вариант для праймериз – список «паровозов». / На Урале любители зимней рыбалки засоряют акватории водоемов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках