российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале выявлено очередное проблемное предприятие ГУВД Свердловской области начало проверку процедуры банкротства УЭТМ-УГМ

Новое проблемное предприятие выявлено на Среднем Урале: ОАО «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш» погрязло в гигантских долгах. Как было заявлено в ходе сегодняшнего заседания правительственной антикризисной комиссии, его кредиторская задолженность превышает 4,4 млрд. рублей, имеются долги по зарплате. А в конце 2009 года «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш» решил себя обанкротить, обратившись в Арбитражный суд.

По имеющейся у министерства промышленности и науки информации, кредиторская задолженность ОАО «Уралэлектротяжмаш – Уралгидромаш» в настоящее время превышает 4,4 млрд. рублей, в том числе задолженность перед работниками – 17,8 млн. рублей, задолженность по платежам в бюджет – 32 млн. рублей. Кроме того, дебиторская задолженность предприятия достигла 129,8 млн. рублей.

Как сообщает департамент информполитики свердловского губернатора, в конце 2009 года УЭТМ-УГМ было подано заявление в Арбитражный суд о признании себя несостоятельным (банкротом). Однако законность таких действий руководства предприятия уже поставлена под сомнение – ГУВД Свердловской области начало проверку на предмет преднамеренного банкротства. Примечательно также, что руководство УЭТМ-УГМ проигнорировало приглашение на заседание правительственной комиссии, параллельно отказавшись предоставлять информацию о текущей хозяйствующей деятельности. В свою очередь министр экономики и труда Михаил Максимов поручил Минпромнауки провести детально изучить положение на УЭТМ-УГМ, «для того чтобы ситуация не ушла в неуправляемое русло».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 13.01.10

Советника Сергея Миронова обвиняют в рейдерстве: «эсэр» действовал под лозунгом «Быть добру». / Из-за долгов по налогам может прекратить работу «Ирбитский мотоциклетный завод». / В Екатеринбурге сорваны сроки поставок электронных проездных: карты не получат тысячи горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках