российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России выпущены почтовые марки с фонтаном Верхней Пышмы

Фонтан уральского города Верхняя Пышма запечатлен на почтовой марке.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Почты России», в Свердловскую область поступили почтовые марки с изображением фонтана Верхней Пышмы. Они были выпущены в серии «Фонтаны России» и посвящены объектам, созданным по самым передовым технологиям, с использованием светодинамических конструкций.

В цикле «Фонтаны России» выпущены марки с изображением фонтанов городов Новый Уренгой, Ярославль, Нижний Новгород и Верхняя Пышма. Они вышли тиражом в 400 тысяч экземпляров, а в Свердловскую область на данный момент поступило около 1 тысячи листов марок. По словам почтовиков, в Екатеринбурге марки с верхнепышминским фонтаном уже стали филателистической редкостью.

Стоит отметить, что фонтан в Верхней Пышме был создан в 2006 году. Монументально-декоративная композиция фонтана состоит из стеклянного шара с внутренней подсветкой и двух чаш, перепад воды из которых создает водопад. Обрамляют композицию фоновые струи, направленные к центру.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

Банки все чаще проигрывают судебные споры своим заемщикам. Кризис помог судам выработать правоприменительную практику. / 18 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО). Пиво – только на третьем месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках