российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подвале строящегося торгового центра в Екатеринбурге замуровали 12 собак

При строительстве торгового центра на Юго-Западе Екатеринбурга строители замуровали собак с выводком щенят.

Как сообщили «Новому Региону» в Фонде «Зоозащита», в Екатеринбурге по адресу Амундсена, 62 возводится здание нового торгового центра. В его подвале некоторое время обитали 12 собак – взрослые четвероногие с выводком щенят. Строители знали об этом, однако неоднократно засыпали вход в подвал и загораживали его бетонной плитой. Накануне животных замуровали в подвале заживо.

Чтобы помочь собакам выбраться, местные жители совместно с Фондом «Зоозащита» организовали в минувшую субботу спасательную операцию. Однако эвакуировать щенков горожанам не удалось. В настоящее время руководитель фонда решает вопрос о спасении животных с управляющей компанией.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

Свердловские энергетики через суд вернули себе долги на 800 миллионов рублей. / Рабочего шахты «Кальинская» в Североуральске затянуло в воронку. Очередное ЧП на СУБРе (РУСАЛ). / В тройном ДТП на уральской трассе пострадали 6 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках