российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале вступил в силу приговор об убийстве водителя отделения Сбербанка России

В Свердловской области вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД и его знакомого, причастных к убийству водителя Сбербанка России.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено 11 сентября 2008 года. По данным следствия, 54-летний Владимир Юдин попросил своего знакомого – 27-летнего командира отдельного взвода ДПС ГИБДД ОВД по Новолялинскому городскому округу Алексея Тимшина остановить «Ниву-Шевроле», принадлежащую Серовскому отделению Сбербанка России. Водитель машины, как выяснилось в ходе расследования, долгое время не мог отдать Юдину денежный долг.

Гаишник, злоупотребляя своими должностными полномочиями, остановил автомобиль якобы для проверки документов, после чего уехал с места происшествия, оставив водителя с Юдиным. Разговаривая по поводу возврата денежного долга, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого Юдин выстрелил из пистолета в должника, а после причинил ему несколько ножевых ранений. От полученных ранений водитель «Нивы» скончался.

Приговором суда Тимшин был осужден к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а Юдин – к 15 годам колонии строгого режима. Спустя некоторое время адвокаты обвиняемых подали кассации на постановление суда, требуя смягчения приговоров.

Однако, как отмечают в прокуратуре Свердловской области, по результатам рассмотрения обращения Свердловском областным судом обвинительный приговор оставлен без изменения, на сегодняшний день он вступил в законную силу.

Свердловская область, Игнат Бакин

Свердловская область. Другие новости 18.01.10

Вирус клещевого энцефалита появился на Урале 400 лет назад, – установили ученые. / Свердловская авиакомпания, занимающаяся перевозкой оружия, выпустила акции. / В подвале строящегося торгового центра в Екатеринбурге замуровали 12 собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках