российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Великое переселение в свердловском Белом доме (ФОТО) Тотальные переезды начались после перемен в региональной власти

В доме свердловского правительства начался период большого переезда. Сотрудники министерств и ведомств начали занимать пустующие помещения в Белом доме.

Напомним, что десятки кабинетов в БД освободились в конце осени прошлого года, когда депутаты и специалисты аппарата Законодательного собрания области получили новое 8-этаэжное здание. В правительстве долго скрывали – кто займет свободные площади, ссылаясь на необходимость проведения ремонта и решение организационных вопросов. «Кабинеты будут переделаны под те задачи, которые будут решать новые хозяева этих кабинетов», – говорили в аппарате кабмина.

Однако, похоже, что позже власти решили сэкономить и обошлись без ремонта. По крайней мере, сейчас сотрудники министерств въезжают в кабинеты без каких-либо переделок. Стоит отметить, что верхнюю (с 22 по 15 этаж) часть здания изменения вообще не коснулись. Здесь, как и прежде, расположены подразделения, Минэкономики, Минпрома, аппарата правительства, совет глав муниципальных образований. Напомним, что далее располагались разбросанные почти на 10 этажей, кабинеты депутатов и сотрудников Заксобрания. Теперь же на 14 этаже появился кабинет представителя губернатора в верхней палате российского парламента Эдуарда Росселя, а на 13 устроились новый управделами губернатора Кирилл Шубин (сменил Олега Бакина) и министр соцзащиты Владимир Власов (сменил Владимира Туринского). Причем, на этажной табличке должность Шубина прописана правильно, а пост Власова указан прежний доминистерский – вице-премьер по соцполитике. На 12 этаже, как и раньше, работает свердловский избирком, а вот на 11 въехало новое подразделение правительства – министерство транспорта и дорожного хозяйства. На 10 и 9 трудятся специалисты Минпрома, управления кадров правительства, и отдела лицензирования и выставочной деятельности. На 8 и 7 сейчас устраиваются сотрудники министерства энергетики и ЖКХ. На 6 же работники еще одного нового министерства – информационных технологий и связи. Кстати здесь же, на 6 этаже выделили кабинет бывшему председателю правительства области советнику губернатора Виктору Кокшарову.

На нижних этажах БД, по-прежнему расположены подразделения правительственного аппарата, институт регионального законодательства, и управление по работе с обращениями граждан.

Массовый переезд в свердловском Белом доме.

Мебель, выселенную временно в коридор, «метят». Во избежание.

Часть табличек на этажных стендах уже поменяли.

Свой кабинет в Доме правительства теперь обрел экс-губернатор Эдуард Россель.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

Уральские налоговики организовали «телефон доверия» для борьбы с коррупцией. / На Челябинском цинковом заводе досрочно сменили Совет директоров. / Землетрясение на Гаити вызвали американцы. Испытанием нового оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках