российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возводят мемориал памяти погибшим на войне судьям – деньги на памятник «собирали всем миром»

В преддверии 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в центре Екатеринбурга откроется мемориал погибшим на фронте работникам судов и труженикам тыла. Памятник возводится на добровольные пожертвования.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского облсуда, мемориал будет представлять собой металлическую стелу в виде пламени, окруженную гранитными плитами с высеченными фамилиями судей, погибших в боях, воинов-победителей, пришедших с войны и ушедших из жизни в послевоенное время, а также тружеников военного тыла. Среди почетных тружеников в основном будут числиться женщины, продолжавшие работать во время ВОВ в судах, и награжденные впоследствии за заслуги медалями. Всего на плитах увековечат память более 60 служителей Фемиды.

Следует заметить, что в условиях сокращения финансирования судебной системы Свердловской области, проектировать и создавать памятник судьям пришлось на добровольные пожертвования. «Собирали всем миром. Деньги вкладывали судьи из районных судов, из Свердловского областного суда, и работники аппаратов судов. Минимальная сумма пожертвований была 300 рублей», – заметили в областном суде. В настоящее время основная часть памятника уже возведена.

Мемориал построят во внутреннем дворе Свердловского облсуда. Церемония открытия памятника с возложением цветов и встречей ветеранов – судей пройдет в преддверии празднования 65-ой годовщины победы в ВОВ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

Материнская смертность на Урале снизилась на 27,5 процента, младенческая еще на 13. / Стройфирма, возводящая незаконно офисный центр в Екатеринбурге, отказалась покидать площадку после указания ЕКУГИ. И перегородила улицу, закрыв проезд для автомобилей. / Фотография, выполненная президентом Медведевым, продана с аукциона за $1,7 млн.. Работа Путина оказалась дешевле в 1.5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках