российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском правительстве грядет серия сокращений: чиновников станет меньше на 8 процентов

Члены свердловского кабмина внесли изменения в постановление «Об аппарате правительства Свердловской области». Согласно поправкам, в рамках оптимизации структуры аппарата, количество чиновников планируется сократить на 8 процентов.

Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании областного кабинета министров. Также на заседании был рассмотрен вопрос «Об областном бюджете на 2010 год». Глава минифина Константин Колтонюк рассказал коллегам, что для реализации отдельных статей закона об областном бюджете на 2010 года требуется принять ряд нормативных правовых актов областного правительства. Для этого необходимо утвердить порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областной казны, иных межбюджетных трансфертов, а также субсидий юридическим лицам (в том числе некоммерческим организациям), средств на реструктуризацию долгов муниципалитетов и так далее.

Для организации работы по подготовке данных нормативных правовых актов и выработан проект, согласно которому Министерство финансов Свердловской области будет ответственно, в частности, за предоставление субсидий и субвенций местным бюджетам, распределение межбюджетных трансфертов.

В проекте постановления содержится положение о порядке предоставления субвенций местным бюджетам за счёт целевых федеральных средств. Они предоставляются в пределах средств, поступивших на соответствующие цели в областной бюджет из федеральной казны. Кроме того, в проекте предусмотрены меры по использованию местными бюджетами и возврату кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, порядок реструктуризации муниципального долга.

Также в проекте оговариваются дополнительные поручения. Так, министерству финансов Свердловской области предстоит разработать проект распоряжения о плане мероприятий по дополнительной мобилизации налоговых и неналоговых доходов областного бюджета в 2010 году, ежеквартально представлять в Совет общественной безопасности региона информацию об исполнении этого плана.

Колтонюк подчеркнул, что принятие данного постановления необходимо для финансирования первоочередных расходов бюджета, обеспечивающих выплату зарплаты работникам муниципальных бюджетных учреждений, социальных пособий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

Владимир Познер приедет в Екатеринбург на съемки ток-шоу, посвященного проблеме СПИДа. / Кадыров прислал на Урал 3 тысячи долларов – материальная помощь для трех чеченских семей. / Украинский проект «Путин – лучший» прекратил существование. Неблагодарные россияне не захотели присвоить ВВП звание героя России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках