российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эффективность власти на Урале будут оценивать по 304 контрольным параметрам

Перечень контрольных параметров экономических и социальных показателей развития Среднего Урала на 2010 год был представлен на сегодняшнем заседании свердловского правительства. Как рассказал членам кабмина замминистра экономики и труда Анатолий Оглоблин, в целом на текущий год предлагается установить 304 контрольных параметра для 24 органов исполнительной власти.

По его словам, в качестве целевых показателей контрольных параметров принят консервативный вариант прогноза социально-экономического развития Свердловской области. Он стал основой бюджета и бюджетных назначений. В реальном секторе экономики определены 158 контрольных параметров: по объему отгруженной продукции, индексам промышленного производства, заработной плате, услугам транспорта и связи, внешнеэкономической деятельности, развитию строительного комплекса, малого бизнеса, а также формированию доходной части областного бюджета.

В социальной сфере предлагается установить 142 контрольных параметра. А среди них – уровень жизни и здоровья населения, развитие системы здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, рынка труда и социальной поддержки населения, состояние природной среды.

Территориальным органам исполнительной власти в свою очередь предложено установить по 17 контрольных параметров, касающихся промышленности, торговли, ввода жилья, развития социальной сферы и так далее. Постановление дает исполнительным органам государственной власти региона целевые установки, достижение которых будет способствовать выходу территорий на темпы роста, соответствующие прогнозу социально-экономического развития, одобренному правительством области.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 18.01.10

В свердловском правительстве грядет серия сокращений: чиновников станет меньше на 8 процентов. / Владимир Познер приедет в Екатеринбург на съемки ток-шоу, посвященного проблеме СПИДа. / Кадыров прислал на Урал 3 тысячи долларов – материальная помощь для трех чеченских семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках