российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговые поступления от свердловских предприятий сократились в разы У главы кабмина появились вопросы к руководителям заводов и комбинатов

Объем налоговых поступлений от свердловских предприятий в бюджет региона сократился в разы. Областной премьер Анатолий Гредин на заседании правительственной комиссии потребовал от руководителей организаций отчета – почему это произошло.

К примеру, в ОАО «НТМК» за 9 месяцев 2009 года размер прибыли уменьшился в пять раз. В результате, ожидаемое поступление налога на прибыль так же будет в пять раз меньше, чем в предшествовавшем году. Директор по финансам комбината Андрей Обельчак объяснил это проводящейся модернизацией производства – в частности реконструкцией кислородно-конвертерного цеха, что позволит повысить качество стали и сократить себестоимость производства. Повышение прибыльности производства и соответственно увеличение объемов платежей в бюджет Андрей Обельчак также связал с положительными оценками ситуации на мировом рынке, прогнозируемым ростом цен на металлопродукцию, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

Анатолий Гредин призвал тагильчан к более тесному взаимодействию комбината и крупных потребителей его продукции, например ОАО «РЖД», что позволит гибко реагировать на запросы рынка.

Почти в 10 раз сократился в прошлом году объем прибыли в ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий». Его управляющий директор Михаил Батуев объяснил этот неутешительный результат значительным снижением цены на продукцию горно-обогатительного комбината. Анатолий Гредин предложил представителям налоговой службы внимательно разобраться в этом вопросе.

Затем выступили руководители ООО «Магистраль» и ОАО «Калиновский химический завод», которые были приглашены на заседание правительственной комиссии из-за непростой ситуации, сложившейся у них с платежами в бюджет и внебюджетные фонды. В качестве одной из мер оздоровления ситуации в «Магистрали», специализирующейся на дорожном строительстве, по мнению участников совещания, станет поручение, которое дал областному министерству транспорта Анатолий Гредин, – максимально загрузить компанию заказами на территории Свердловской области. Руководству же «Магистрали» предложено активней «осваивать» территорию всего Уральского федерального округа, включаться в реализацию проекта «Урал промышленный – Урал Полярный», на реализацию которого уже выделены значительные средства.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.01.10

19 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Аватар» собрал в мировом прокате уже 1,6 млрд. долларов. Новая картина Кэмерона может побить рекорд его же «Титаника». / ЦИК обработал 98,35% бюллетеней: Янукович – 35,33%, Тимошенко – 25,02%. Разрыв сократился до 10 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках