российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чепиков готов выполнить наказ Мишарина об улучшении демографической ситуации на Урале Депутат скоро станет многодетным отцом

Депутат свердловской областной думы Сергей Чепиков скоро станет многодетным отцом. Как пишет издание Sportbox.ru, народный избранник, в прошлом прославленный биатлонист, двукратный чемпион и шестикратный призер Олимпиад и его жена Елена уже имеют двух детей – сына Прохора и дочь Лизу. Скоро должен родиться и их третий ребенок. Отметим, что тенденция к многодетности, продемонстрированная «единороссом» Чепиковым, хорошо укладывается в новую областную программу, озвученную губернаторм Свердловской области Александром Мишариным. О ней он, в частности, говорил на встрече с редакторским коллективом целого ряда уральских СМИ. По мнению Мишарина, два ребенка в семье – это уже не норма, детей должно быть больше – 3, 4, а в идеале, – пять.

И журналисты должны пропагандировать эту идею. Впрочем, о том, будет ли проект «Семья» финансироваться из областного бюджета, и будут ли многодетные семьи получать какую-то помощь – пока не известно. Между тем, деньги на содержание детей и жилье – два, пожалуй, самых актуальных вопроса, которые встанут перед семьями, которые решать стать многодетными.

Пример Чепикова – из их числа. Как пишет Sportbox.ru, депутат уже попросил у деда Мороза скорейшего разрешения квартирного вопроса. «Мы ожидаем прибавления, поэтому самое нужное в новом году – расширение жилплощади!» – сообщил Чепиков.

Нерешенной по-прежнему остается на Урале и проблема нехватки детских садов. Напомним, что очередь на поступление в дошкольное учреждение в Екатеринбурге составляет, по данным на конец 2009 года, порядка 25 тысяч человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.10

На Среднем Урале зреют коммунальные бунты. Депутаты взывают к помощи региональных властей и во всем обвиняют РЭК. / В Москве подготовят 147 тьюторов для обучения уральских педагогов «Основам религиозных культур и светской этики». / К тарифной опции «Круг друзей» банка «Кольцо Урала» подключились первые клиенты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках