российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиасообщение между Екатеринбургом и Шарм-эль-Шейхом не прервано

Жители Екатеринбурга отправляются на курорты Египта в обычном порядке – работа аэропорта Шарм-эль-Шейха возобновлена после ливней.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации МИД России, вечером в воскресенье в результате проливных дождей и наводнений на Синайском полуострове на трассе из Каира в Шарм-эль-Шейх застрял ряд экскурсионных автобусов с иностранными туристами. Среди них, по предварительным данным, более 300 граждан России.

Застрявшие туристы были размещены в гостинице поселка Рас Судр в 250 километрах от Каира и обеспечены водой и пищей. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Ростуризма, накануне все россияне были вывезены из этого района в Каир. Сейчас они дожидаются самолета, который заказали им туроператоры для доставки в Шарм-эль-Шейх.

Предполагается, что среди 300 граждан России, застрявших в Каире из-за непогоды, есть жители Екатеринбурга. Однако точно установить этот факт туроператорам не удается – ливневые дожди вывели из строя вышки сотовых операторов Египта.

Стоит отметить, что в ночь с 17 на 18 января было повреждено аэронавигационное оборудование в аэропорту Шарм-эль-Шейха, а также подъезды к нему. В результате около десятка рейсов не смогли вылететь в Россию и из России в Египет. Туристов из Екатеринбурга, однако, это не коснулось – рейсы из Кольцово отправляются по расписанию.

Так, сегодня в 9.40 из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх вылетел борт «Трансаэро», а в 15 часов туда отправится самолет «Оренбургских авиалиний». Последний задерживается на несколько часов в Самаре по причинам, не связанным с ливнями в Египте. В свою очередь, самолеты из Шарм-эль-Шейха в Кольцово прибудут в 21.50, 23.15 и в 03.05.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.10

Дело туриста, покусавшего милиционера в аэропорту Кольцово, передано в суд. / Чепиков готов выполнить наказ Мишарина об улучшении демографической ситуации на Урале. Депутат скоро станет многодетным отцом. / На Среднем Урале зреют коммунальные бунты. Депутаты взывают к помощи региональных властей и во всем обвиняют РЭК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках