российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское ГУВД вышло на шестое место по показателям среди других главков России

Свердловское ГУВД в соответствии с критериями оценки оперативно-служебной деятельности поднялось на шестое место в системе ранжирования областных милицейских главков России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил главный свердловский милиционер Михаил Никитин.

Лучше уральских стражей порядка в России пока работают сотрудники ГУВД Белгородской, Оренбургской и Омской областей, также показатели выше у правоохранителей Ставропольского края и республики Коми. «В 2006 году свердловское ГУВД находилось на предпоследнем месте в соответствующем списке», – сообщил Никитин, добавив при этом с сожалением, что по числу зарегистрированных преступлений регион остается на третьем месте – криминальными столицами России по-прежнему остаются Санкт-Петербург и Москва.

Тем не менее, по словам начальника свердловского ГУВД, в минувшем 2009 году уральским милиционерам удалось существенно улучшить показатели практически по всем направлениям служебной деятельности. Лучше стали работать и больше раскрывать преступления сотрудники ОБЭП, УБОП, милиции общественной безопасности, криминальной милиции и других структур областного милицейского главка. Всего в 2009 году было зарегистрировано 113711 преступлений, тогда как в 2008-ом их было зафиксировано 121857. Причем, в минувшем году половина всех злодеяний была раскрыта.

«По итогам года пресечена деятельность 388 лидеров и активных участников организованных групп, изобличенных в совершении 748 тяжких и особо тяжких преступлений. Возбуждено 10 уголовных дел, связанных с организацией преступного сообщества, – отрапортовал Никитин. Кроме того, в 2009 году было совершено 6 заказных убийств, пять преступлений раскрыто, по последнему делу убийца находится в федеральном розыске. Между тем, проблемным вопросом остаются преступления, совершенные иностранными гражданами. «Всего таких преступлений в 2009 году на Среднем Урале было совершено 1768, что на 68,2% больше, чем в 2008 году», – заметил Никитин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.10

Авиасообщение между Екатеринбургом и Шарм-эль-Шейхом не прервано. / Дело туриста, покусавшего милиционера в аэропорту Кольцово, передано в суд. / Чепиков готов выполнить наказ Мишарина об улучшении демографической ситуации на Урале. Депутат скоро станет многодетным отцом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках