российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неожиданное заявление главы свердловского ГУВД: рейдеры всегда были «повязаны» с правоохранителями

Начальник свердловского ГУВД Михаил Никитин на прошедшей сегодня в Екатеринбурге пресс-конференции сделал очень откровенное признание. По словам силовика, рейдеры на Урале всегда были «повязаны» с правоохранителями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Никитин заметил, что опасения банков и крупных промышленных предприятий начала кризиса в рейдерских захватах, не оправдались. «Такого в 2009 году не было», – заявил главный свердловский милиционер и после добавил, что «вообще рейдерских захватов не бывает без системы правоохраны». Однако, в органах внутренних дел нечистых на руку сотрудников постоянно выявляет управление собственной безопасности (УСБ). «Поэтому мы уже успели расстаться с некоторым рядовым и руководящим составом, – сообщил на встрече с журналистами Никитин. – К слову, в систему правоохраны входят десятки структур, которые не имеют собственных служб безопасности, в отличие от ГУВД. Я поэтому предложил бы им создать свои службы безопасности».

Между тем, в областном милицейском главке в борьбе с «оборотнями в погонах» пошли дальше.

Теперь если руководитель не знает, что УСБ «работает» по его подопечному, уличенному в совершении правонарушений, он понесет ответственность вместе с ним. Такая система, по словам Никитина, уже дала первые результаты – начальники территориальных органов внутренних дел отдельных структурных подразделений начали работать вместо УСБ, выявляя нарушителей закона в своих рядах. «Лично как начальнику ГУВД, мне это приятно. Когда ОБЭП задерживают своего коллегу за совершение преступлений, будь то взятка или что-то другое, или когда сотрудники угрозыска задерживают сотоварищей, идет самоочищение», – заключил глава свердловского ГУВД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.10

Начальник свердловского ГУВД уже подал декларацию о доходах, но общественности ее не покажут. / Уральские силовики с помощью Интерпола нашли всех членов ОПС «Уралмаш». / Что лучше: подорожавший «мобильник» или «коммуналка» – эксперты о ежегодном повышении цен на сотовую связь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках