российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В феврале в Свердловской области станут доступны 58 электронных услуг

Электронная информация о 58 услугах в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и других станет доступной в Свердловской области в феврале.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, в Свердловской области создана комиссия по развитию информационных технологий, секретарем которой стала глава Министерства информационных технологий и связи Ирина Богданович. До 1 декабря 2010 года эта комиссия должна обеспечить распоряжение российского правительства об оказании государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде («Электронное правительство»).

По словам Александра Мишарина, пока в регионе имеется много «нерешенных вопросов, препятствующих тому, чтобы любой житель Свердловской области мог свободно получить государственную услугу по электронным каналам». В результате «жители Свердловской области и бизнес-структуры окажутся в невыгодных условиях относительно других регионов», – подчеркнул губернатор.

Чтобы ускорить внедрение «Электронного правительства» на Урале, на первом заседании комиссии по развитию информационных технологий было утверждено четыре рабочих группы. Группа «Электронные услуги» займется подготовкой и размещением перечня государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В феврале в регионе должно состояться первоочередное размещение информации о 58 услугах в сфере образования и науки, здравоохранения, содействия занятости населению, записи актов гражданского состояния, культуры, ЖКХ, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности.

Уже весной жители Свердловской области смогут подать запрос на единый информационный портал и получить ответ – куда обратиться для решения задачи, по какому адресу, в какое время и с каким пакетом документов. Затем регион перейдет на полное получение услуги в электронном виде.

Другая группа – «Управление» – должна обеспечить просвещение уральцев и повышение их грамотности в Интернет-пространстве. Кроме того, члены комиссии рассмотрели вопросы создания инфраструктуры пространственных данных и размещения электронной торговой площадки в Свердловской области.

Ссылка по теме:

Глава нового министерства информационных технологий – непубличная IT-вумен >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 20.01.10

20 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Коммунисты о назначении Хлопонина: «Кремль вновь продемонстрировал «узость кадровой колоды». / Главная проблема России – неэффективное государство. При нем невозможна модернизация духа нации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках