российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на премьере третьего эпизода «Звездных войн» аншлага не было: в середине просмотра зрители покидали кинозал

Накануне в отечественный прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов года – «Звездные войны: Эпизод III. Месть ситхов». Две трилогии «Звездных войн» наконец-то получили связующее звено. Фантастическая сага Джорджа Лукаса, создававшаяся в течение без малого 30 лет, завершена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге сразу все кинотеатры подключились к «мировой премьере». Однако, вопреки прогнозам, аншлага на показе очередной части фантастической саги не было. Напротив, корреспондент «Нового Региона» стал свидетелем того, как в течение двух с половиной часов, которые длился фильм, зрители один за другим покидали зал. Примечательно, что и в начале фильма кинозалы Екатеринбурга были заполнены лишь наполовину (администрация кинотеатров никак не может объяснить этот феномен). К финалу они еще больше опустели.

По версии одного из разочарованных участников просмотра, эта часть звездной саги – самая неудачная. «Все происходит прямо как по Толстому, только у Толстого читатели пропускали «войну» и зачитывались «миром», а здесь все наоборот: войну еще худо-бедно можно смотреть, но вот «мир» откровенно занудлив и затянут. Особенно утомительны многочисленные диалоги и претензия на психологию», – говорит собеседник агентства.
Впрочем, это мнение разделяют далеко не все. Истинные фанаты и в этой части саги найдут повод для восхищения: по количеству компьютерной графики «Эпизод III» превзошел всех. Можно даже утверждать, что «Месть ситхов» – это один огромный, поражающий воображение спецэффект.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.05

Евразхолдинг увеличит свою долю в НТМК до 91 процента. / Уралец пытался взорвать свою жену и ребенка. / Екатеринбургский горизбирком отказывается от зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках