российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: душевнобольной перепутал центр города с лесом и срубил трехметровую голубую ель

В уральском городе Краснотурьинске правоохранители разыскали вандала, срубившего перед Новым годом на центральной площади ель. Преступником оказался душевнобольной, который был уверен, что находится в лесу.

Напомним, в ночь на 21 декабря неизвестные срубили на городской площади Краснотурьинска две голубые ели. Их расположение не попадало в объектив видеокамер, установленных на стоящих рядом зданиях. По словам коммунальщиков, сумма нанесенного ущерба исчисляется десятками тысяч рублей. Возраст срубленных елей, занесенных в Красную книгу, составлял примерно 15 лет.

При этом чиновники исключили, что срубить деревья могли горожане, не обременившие себя поездкой в лес или магазин ради украшения своих домов. Трехметровую ель, подмечали в администрации, проблематично установить в обычной квартире.

Однако на деле выяснилось, что к преступлению причастен местный житель. Вандалом оказался 31-летний безработный, состоящий на учете в психиатрической лечебнице города и имеющий третью группу инвалидности. Как сообщает сегодня газета «Вечерний Краснотурьинск», в ночь на 21-е декабря у мужчины случилось обострение болезни, которая передалась ему по наследству от отца. По словам матери душевнобольного, обратившейся в редакцию газеты, он не понимал, что срубил редкое и дорогостоящее дерево. «Он вообще думал, что находится в лесу, – отметила мать. – Кроме ели, он принес домой землю и сделал дырку в полу, чтобы выращивать дерево». Посадить дерево не удалось, поэтому мужчина выкинул лесную красавицу на помойку. Срубленную ель заметили соседи, вызвали на место коммунальные службы, а те в свою очередь правоохранителей, которые и выследили преступника. Срубившего вторую ель на площади города пока не нашли.

Вместе с тем принимая во внимание психические расстройства пойманного вандала, скорее всего, уголовного дела в отношении него возбуждено не будет.

Ссылка по теме:

Уральцы перед Новым годом рубят елки прямо на центральных улицах городов >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 21.01.10

Для участия в выборах в свердловских муниципалитетах заявилось 13 кандидатов. / Почти все свердловские территории завершили подготовку к монетизации льгот ЖКХ: в числе отстающих Екатеринбург. / Реформа в уральских колониях: рецидивисты и «новички» теперь будут сидеть отдельно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках