российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «яблочники» спрячутся от прессы, чтобы избрать нового лидера

Свердловское отделение партии «Яблоко» завтра намерено выбрать нового лидера. Как уже сообщалось ранее, два месяца назад, заявив о своем несогласии с политикой федерального руководства, пост председателя свердловских яблочников покинул Юрий Кузнецов, и в ячейке образовалась вакансия. Как сообщила «Новому Региону» и.о. главы регионального отделения «Яблока» Мария Дронова, 21 мая в 11:30 в Екатеринбурге пройдет внеочередная партийная конференция, на которую съедутся порядка сорока делегатов со всей области.

«Кто будет претендовать на место руководителя ячейки – не знаю. Могу только сказать, что я точно выдвину свою кандидатуру. Процесс выборов, конечно, непредсказуем, но я надеюсь, на то, что стану лидером «Яблока», – заявила Мария Дронова.

Она также отметила, что нынешняя конференция будет «весьма сложной» и поэтому пройдет без какого-либо участия прессы. «Мы намеренно не озвучиваем адрес, по которому соберемся завтра, поскольку хотим спрятаться от журналистов, – говорит госпожа Дронова. – Дело в том, что наше отделение сейчас переживает серьезный кризис. Уход Кузнецова стал своеобразным «звоночком», указал на то, что в ячейке не все в порядке и надо искать пути выхода из сложившейся ситуации, искать новые перспективы». Именно эти острые моменты, по словам Марии Дроновой, «яблочники» планируют обсудить без присутствия журналистов.

Все подробности конференции станут известны только после ее окончания – около четырех часов дня. Стоит отметить, что завтра в Екатеринбург приедут и представители федерального руководства партии. Однако, они не намерены высказывать пожелания по кандидатуре и вмешиваться в процесс выборов. «Никакого давления на нашу ячейку со стороны федерального руководства никогда не оказывалось. В этом смысле мы работаем на доверии. Кого мы выберем – с тем и будет сотрудничать Москва», – подчеркнула Мария Дронова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 20.05.05

Завтра екатеринбуржцы будут убирать берег озера Шарташ. / Готовится новый «черный» список – в него войдут абоненты сотовых операторов. / В Екатеринбурге на премьере третьего эпизода «Звездных войн» аншлага не было: в середине просмотра зрители покидали кинозал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках