российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале отмечается рост числа денежных переводов

На Урале отмечается рост числа денежных переводов населения. Как рассказал «Новому Региону» начальник валютного управления Людмила Беляева одного из банков Екатеринбурга, эта тенденция носит сезонный характер, связана с наступлением отпусков – люди оплачивают при помощи переводов свои поездки, посылают деньги родственникам.

Вторая причина спроса на денежные переводы, по мнению аналитика, – территориальное развитие бизнеса многих компаний. Кроме того, денежными переводами все чаще пользуются «гастарбайтеры» – это позволяет им обезопасить свою наличность от различного рода преступлений.

Отметим, по данным Центробанка, объем денежных переводов из России в 1 квартале 2005 года составил 515 млн. долларов, переводы в РФ – 207 млн. долларов. За аналогичный период 2004 года объемы составляли 323 и 162 млн. соответственно.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.05

Малик Гайсин объявлен могильщиком уральской науки. / Свердловские «яблочники» спрячутся от прессы, чтобы избрать нового лидера. / Завтра екатеринбуржцы будут убирать берег озера Шарташ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках